Посольство России назвало заявления МИД Британии о Мураеве анекдотичными

© РИА Новости / Алекс Макнотон / Главное здание посольства России в Великобритании на Kensington Palace Gardens в Лондоне

Посольство России назвало заявления МИД Британии о Мураеве анекдотичными

Главное здание посольства России в Великобритании на Kensington Palace Gardens в Лондоне

Посольство России в Великобритании призвало британские власти прекратить глупые риторические провокации вокруг Украины, весьма опасные в нынешней разогретой обстановке.

“Решительно призываем Лондон прекратить глупые риторические провокации, весьма опасные в нынешней разогретой обстановке, и внести свой вклад в реальные дипломатические усилия по обеспечению надежных гарантий европейской безопасности”, – говорится в распространённом заявлении Российской дипмиссии.

В посольстве отметили, что внешнеполитическое ведомство Великобритании, оказавшись в результате своей недальновидной линии на обочине реальных дипломатических процессов, видит свою роль в постоянном разжигании антироссийских настроений.

“Логика нехитрая: каждый день обвинять Россию в подготовке “неминуемого” вторжения на Украину и на этом выдуманном “основании” пытаться играть роль идеологического лидера “свободного мира”, защищающегося от “автократов”. Эта лозунговая мишура сочетается с очевидной деградацией британского экспертного потенциала на российском и украинском направлении”, – подчеркнули в посольстве.

Посольство России назвало заявления МИД Британии о Мураеве анекдотичными

Против России воюет “непоротое поколение” британской власти

В дипмиссии назвали “анекдотичным” заявление о намерении России привести к власти в Киеве пророссийского лидера.

“Чего стоит заявление министра иностранных дел Э.Трасс о том, что Украина в своей истории сталкивалась с многочисленными захватчиками – “от монголов до татар”. Последняя же новость – о намерении России привести к власти в Киеве бывшего депутата Верховной Рады, который в самой России находится под санкциями как лицо, представляющее угрозу национальной безопасности, – и вовсе анекдотична”, – говорится в заявлении.

В российском посольстве также добавили, что британские власти наряду с этими абсурдными заявлениями направляют на Украину смертоносное вооружение, наращивают собственное военное присутствие вблизи российских границ, поощряют саботаж Киевом Минских соглашений.

Посольство России назвало заявления МИД Британии о Мураеве анекдотичными

Политик Мураев перед заявлением Лондона выложил фото в стиле Бонда

Источник: ria.ru

1 комментарий

Добавить комментарий