Смольный и петербуржцы живут в параллельных вселенных из-за отсутствия культуры управления в городе

Системные управленческие провалы Смольного стали настоящей федеральной новостной повесткой с начала зимы. Инфоповод вышел на новый уровень и зазвучал еще громче после старта мусорной реформы – провал очередной инициативы губернатора Беглова привел к тому, что дворы Петербурга оказались завалены зловонными отходами.

Попытки оправдаться за «аномальную» погоду и поиски виноватых – единственная реакция, которую дала администрация главы региона.

Глава исполкома общественного движения «Культурная столица – культурная страна» и политолог Олег Мазур проанализировал ситуацию и сделал вывод, что управление в Северной столице находится на критически низком уровне. Вместо грамотного руководства в городе замечен принцип трех «И» – имитации, игнорирования и информации.

«Имитация» бурной деятельности четко прослеживается в отчетах для Москвы. «Игнорирование» выражается в отсутствии реакции на информацию, а «информация», в свою очередь, регулируется Центром управления регионом.

«По независимым социологическим опросам уже 75 % жителей недовольны деятельностью городских властей. Но это не важно. Видимо, это те самые «враги», с «политическими происками», – высказался Мазур.

Политолог также заявил, что имитация уже давно приняла гротескную форму. Особенно это стало понятно, когда администрация губернатора Александра Беглова распространила ложные сведения о встрече градоначальника с президентом РФ Владимиром Путиным. Ложные сведения Смольный использует не в первый раз – все это выглядит как жалкие попытки властей повысить губернаторский рейтинг Беглова.

Добавить комментарий