В детском онкоцентре Петербурга состоялся праздник с катанием на уникальных велосипедах Игоря Баронаса

Пациенты детского онкоцентра в Петербурге покатались на необычных велосипедах. Изобретатель Игорь Баронас устроил праздник в больнице.

Фото: Игорь Баронас

Изобретатель необычных велосипедов Игорь Баронас устроил праздник для детей с тяжёлыми заболеваниями. НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой наполнился атмосферой положительных эмоций. Юные пациенты смогли покататься на уникальных творениях мастера и получить заряд положительных эмоций. Гость онкоцентра рассказал нашей редакции о задумке мероприятия.

По словам Игоря Баронаса, идея покатать детей на уникальных велосипедах пришла Виктору Андронову. Он является руководителем БФ «Энергия Доброты», общественного движения «Энергия Жизни» и проекта «#РегистрПротивРака». Кроме того, активный общественный деятель получил звание «Почётный донор» и внесён в книгу рекордов России.

«Он рассказал мне о своей задумке, я поддержал. Знаю Виктора около 10-ти лет, мне нравится его деятельность. Благодаря ему я вступил в Регистр доноров костного мозга», – рассказывает Игорь.

Изобретателю удалось успешно реализовать задумку и порадовать детей, которые длительное время находятся в больнице.

«Детям, конечно же, понравились мои велосипеды. Один мальчик поблагодарил меня не только за мои велосипеды, но и за то, что я вступил в Регистр доноров. Всегда готов привезти свои необычные велосипеды и устроить маленький праздник детям, проходящим лечение. Ведь положительные эмоции бывают даже эффективнее лекарств», – говорит Игорь.

Среди представленных детям экземпляров средств передвижения был велосипед-кровать, двухметровый транспорт и самый маленький двухколесный представитель средств передвижения. Восторженные пациенты использовали возможность покрутить педали и отвлеклись от ежедневных больничных будней.

Посещение онкоцентра изобретателем организовано в рамках финала Всероссийской акции. «Регистр против рака» – движение, направленное на привлечение граждан к донорству костного мозга.

О семейном фестивале «Выборгская сторона детства», который привлёк около 5000 человек мы писали ранее.

Добавить комментарий