В России раскрыли перспективную сторону сотрудничества с США. Американские инвесторы могут выгодно вложиться в редкоземельные металлы.
Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев высоко оценил перспективу сотрудничества с США. Он назвал подходящей стороной для взаимовыгодных отношений — развитие месторождений редкоземельных металлов. В России открыты к инвестициям партнёров из США, подтвердил Дмитриев. При этом российские залежи выигрывают в конкурентном сравнении с украинскими, подчеркнул руководитель РФПИ.
«Российские месторождения редкоземельных металлов очень перспективны и интересны. Как отмечал президент, мы открыты для инвестиций со стороны американских партнёров. Для их развития необходимы определённые технологии», — отметил Дмитриев.
Также представитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству подчеркнул, что в России много запасов редкоземельных металлов. Они кратно превышают объёмы залежей на Украине. При этом в РФ месторождения более интересны с экономической точки зрения, подчеркнул Дмитриев.
Надо сказать, Россия привлекает американских партнёров не только в сфере добычи ресурсов. Ранее «ГОЛОС РЕГИОНОВ» писал об анонсированной встрече с Иланом Маском. Мероприятие направлено на развитие космической отрасли.
О том, что в США ограничили платежи банков РФ, вы можете прочитать здесь.
Фото: freepik.com
Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН-НЬЮС»