Кружок для детей «Зеленая школа мельника Кузьмы» ждёт москвичей с 1 июня

В природно-историческом парке Москвы «Кузьминки-Люблино» на протяжении всего лета будет работать кружок для детей «Зеленая школа мельника Кузьмы». Гости от четырех до двенадцати лет смогут позаниматься в нём бесплатно. В день защиты детей, 1 июня, состоится первая встреча. Затем уроки продолжительностью один час будут проходить в будние дни, кроме понедельника, в 11:00.

На встречах будут проводить практические экоуроки, мастер-классы и лекции. Всё это на свежем воздухе — в вольерном комплексе, дендросаду, или недавно открытом и специально обустроенном для таких занятий экоклассе. Детям покажут, как работать в огороде, расскажут об уходе за растениями, проведут уроки по развитию творческих навыков. Посетители школы станут участниками познавательных игр, экскурсий, уроков физкультуры, научных опытов и экспериментов.

Кружок «Зеленая школа мельника Кузьмы» заинтересует юных москвичей, которые летом остаются в городе. Они получат возможность узнать много интересного и с пользой провести каникулы. Родители, ожидая детей, смогут отдохнуть в тишине дендросада и почитать книги из лесной библиотеки.

Related posts