Нажива на смерти: в России резко выросли доходы похоронной отрасли 

В России значительно подскочил оборот ритуальных услуг. СМИ рассказали о причинах роста доходов в похоронной отрасли. 

ритуальных

На российском рынке ритуальных услуг отметили значительное ускорение оборотов. В похоронной отрасли с начала года компании заработали около 40 млрд руб. Это на 12,7 % больше, чем в прошлом, и на 9% выше показателей 2003 года. Ситуацию объяснили двумя основными факторами – инфляцией, которая достигла 10,23% и ростом смертности.

В Петербурге ритуальные компании преуспели больше коллег из других регионов и заработали 3,7 млрд рублей. Также лидерами стали Подмосковье, Краснодарский край, Татарстан и Свердловская область.В первом квартале прошлого года зарегистрировали 195 новых ритуальных организации.

Стоит отметить, развитие ритуальной сферы затронуло и товары для похорон. Ранее «ПЕТЕРБУРГСКАЯ ПРЕССА» писала, что россиян хоронят в картонных гробах. В отрасли отметили тренд на альтернативу традиционным деревянным вариантам.

О том, что аптеки в России оказались без жизненно важных лекарств, вы можете прочитать здесь.

Фото: freepik.com 

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН-НЬЮС»

Related posts