Депутаты из Челябинска попали под артобстрел в Ясиноватой

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области попали под обстрел в Луганской народной республике.

Фото: vk.com/id20318119

Парламентарий Заксобрания Челябинской области Ольга Мухометьярова вместе с коллегами сейчас находится в Луганской народной республике. Она рассказала, что стала свидетелем обстрела Ясиноватой. Об этом Ольга сообщила 18 мая в своём аккаунте в социальной сети «ВКонтакте».

Укрофашисты бьют прицельно по жилым домам, по мирным людям. Прилёты прекратились после ударов по ВСУ российской военной авиации, отметила парламентарий. Гуманитарная команда из Челябинска чудом не пострадала.

Две машины с гуманитарным грузом вместе с Ольгой Мухометьяровой сопровождает депутат челябинского Заксобрания Владимир Бекишев, который систематически ездит на Донбасс. Также в команде врач Юрий Осташко и журналист Владимир Бреднев. Их сопровождают военные. В Новоайдаре челябинские депутаты передали часть гуманитарного груза военнослужащим 12-й бригады и приветы жён и матерей.

«Увидеть ребят из Златоуста  и Челябинска — это радость со слезами на глазах!», – пишет Ольга Мухометьярова.

Как пояснила депутат, поехала она в новый регион России с целью доставить адресатам гуманитарные грузы, а также передать землякам письма, пожелания и приветы от родных и близких.

О том, что дети из воскресной школы Владимирского собора Кронштадта и школы №662 создали своими руками для бойцов СВО подарки, мы сообщали здесь.

Related posts