Политолог Макаренко указал на западный след в деятельности «Клуба рассерженных патриотов» Стрелкова

Деятельность бывшего министра обороны ДНР Игоря Гиркина и его «Клуба рассерженных патриотов» (КПК) может быть продиктована намерениями дестабилизировать ситуацию внутри России в угоду Западу. Такое мнение выразил общественный деятель и политолог Эрнест Макаренко.

Стало известно, что КПК намерен масштабировать свою деятельность   открыть новое отделение в Сочи, на Кубани и в других российских городах. Примечательно, что изначально идеями клуба были заявлены объединение патриотических сил и сохранение России в кризисной ситуации. Однако по факту Стрелков и его подопечные занимаются прямо противоположным критикуют руководство страны и ВС РФ, что крайне удачно играет на руку противнику и западным партнерам.

Вторым направлением деятельности клуба является сбор денежных средств с доверчивой аудитории якобы на нужны фронта. При этом никаких отчетов о потраченных деньгах опубликовано не было.

Политолог Эрнест Макаренко отметил, что Стрелков производит впечатление провокатора, который работает не в российских интересах. Эксперт напомнил, что западные спецслужбы активно ведут разрушительную деятельность в России уже не первый год.

«Играя на чувствах граждан, Запад пытается внести сумятицу в умы людей и раскачать ситуацию внутри страны, как делал это неоднократно в течение XX века. У меня такое впечатление, что данный гражданин (Стрелков. — Прим. ред.) является как раз таким исполнителем воли зарубежных спецслужб и их российских пособников, использующих патриотическую повестку с целью дестабилизации обстановки», — полагает Макаренко.

Он обратил внимание на то, что сомнительный авторитет Стрелкова не дает повода называть его лидером, которым его пытаются выставить те, кто выступает против России. Макаренко также отметил, что название клуба вызывает противоречивые чувства. Эксперт считает, что правоохранителям следует пристальнее следить за Стрелковым и его клубом.

«Я думаю, что деятельность таких организаций должна быть предметом интереса правоохранительных структур. Надеюсь, что клуб находится под их надзором, поскольку он вызывает очень серьезную обеспокоенность», — сказал политолог.

В заключение он добавил, что не слышал ни о каких-либо реальных действиях Стрелкова, направленных на помощь российским бойцам или руководству страны. В Сети также обратили внимание, что деятельность КПК по сбору денег больше напоминает мошеннические схемы.

О том, что Минюст проверит, является ли «Ельцин-центр» иноагентом, мы писали ранее.

Related posts

4 комментария

Я предлагаю Вам новую услугу по массовой
установке ссылок на ваш сайт в комментариях
и блогах. Для чего это надо?

Если сказать просто, то постинг ссылок положительно влияет на позиции сайта в Yandex и Google.
В общем случае: чем больше ссылок на ваш сайт
“увидит” Яндекс и Гугл, тем выше будет позиция
вашего сайта в поисковой выдаче и тем больше целевых пользователей придет к вам на сайт.

Цена такого размещения составляет от
2 тыс. рублей и выше и зависит от количества размещаемых ссылок.
Подробнее о размещении вы можете
узнать на нашем сайте https://gototop.ee/ После выполнения работы мы обязательно предоставляем полный отчет!
По всем вопросам обращайтесь прямо на почту alexey@gototop.ee

Добавить комментарий