Только чешет языком: политолог раскритиковал вечно ищущего славы и денег Игоря Стрелкова

Создание «Клуба рассерженных патриотов» является лишь попыткой бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова не превратиться в очередного диванного эксперта, уверен политолог и ведущий программы «Смыслы» Иван Аркатов.

Разочаровавший многих своих сторонников Игорь Стрелков пытается «набрать очки» и вернуть себе былую популярность. Многие уже открыто обвиняют его в пораженчестве, в ответ на это экс-министр призвал всех недовольных отписаться от его ресурсов, поскольку ему нет дела до количества подписчиков. Аркатов уверен, что это лишь манипуляция, поскольку слава и популярность в соцсетях очень волнуют Стрелкова.

«Стрелков — это «сбитый летчик», который не смог себя проявить. Он представляется таким нытиком, за которым не так много результатов и любящий при этом перекладывать с больной головы на здоровую, обвиняя одних, вторых, третьих, десятых. Мне он напоминает балабола, который только чешет языком. У него был шанс пойти участвовать в СВО — он туда съездил и быстро оттуда уехал. Если ты считаешь себя таким опытным и хорошим командиром — почему тебе там нет места? Видимо знают его реальные возможности», — отметил Иван Аркатов.

Стрелков ранее создал «Клуб рассерженных патриотов», сообщество, которое якобы служит интересам России. Однако на деле это лишь попытка бывшего министра обороны ДНР не скатиться со своей «аналитикой» до уровня диванных экспертов, которые заполонили медиапространство. Аркатов добавил, что несмотря на его погруженность в тематику, он почти ничего не слышал о КПК, что многое говорит о «популярности» сообщества и самого Стрелкова.

Политолог также призвал с осторожностью относиться к призывам Стрелкова отправлять ему деньги на нужды бойцов. Ведь в 2014 году он уже создавал фонд «Новороссия», куда, по его словам, были переведены около ста миллионов рублей. Куда именно были направлены эти деньги — неизвестно.

О том, что политолог Макаренко указал на западный след в деятельности «Клуба рассерженных патриотов» Стрелкова, мы писали ранее.

Related posts