СВО для женщин: представительницы прекрасного пола умело справляются с задачами спецоперации

СВО для женщин стала новой формой проявления своих сильных качеств. Многие сумели доказать, что готовы справляться с задачами спецоперации наравне с мужчинами.

СВО для женщин
Фото: телеграмм-канал «Минобороны РФ»

СВО для женщин не стала закрытой темой. Многие дамы успели проявить себя в решении задач спецоперации. Представительницы прекрасного пола находят для себя подходящие возможности помочь защитникам. Среди них:

  • медики,
  • волонтёры,
  • военкоры и другие.

Лучшие из них получили государственные награды за героические качества.

Военные направления на СВО для женщин

Не все направления военной деятельности подразумевают привлечение женской силы. Правительство РФ выделило подходящие для участниц СВО сферы. К ним относятся:

  • связь,
  • картография,
  • вычислительная техника,
  • полиграфия,
  • медицина,
  • метеорология.

Также в ходе спецоперации женщины нашли себе применение в качестве операторов БПЛА. Они не рсполагаются непосредственно на передовой, но близки к боевым условиям. Поэтому также проходят необходимую подготовку, которая занимает несколько месяцев.

Другие статьи о помощи участникам СВО в «ОН НЬЮС»:

Кроме того, для любой военной учётной специальности от женщины потребуется не меньше физических способностей, чем от мужчин.

Выдающиеся женщины на СВО

Всего с начала спецоперации к участию привлечены 1100 женщин-военнослужащих. Около трети из них заслужили государственные награды. Особым вниманием отмечен героизм прапорщика Екатерины Ивановой. Она спасала жизни раненых под обстрелом, рискуя своей. Также Гвардии сержант, медицинская сестра Ирина Одиноких получила заслуженную медаль «За спасение погибавших». И младший сержант, медицинская сестра Кристина Ким проявила свои лучшие человеческие качества, за что удостоилась медали Суворова.

Ещё многие представительницы прекрасного пола доказали, что СВО для женщин – не преграда на пути к благополучию своей семьи и народа в целом. Они стали достойным примером для всех, в том числе мужчин. Их заслуги сложно переоценить.

О советах эксперта Дмитрия Бадаева о военной экипировке и полезных мелочах для бойцов СВО мы писали ранее.

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН НЬЮС». 

Related posts