Журналист из Венесуэлы Алехандро Кирк полгода провёл в зоне СВО, освещая ход военного конфликта

Сотрудник венесуэльских СМИ Алехандро Кирк собирал информацию о действиях в Донбассе полгода. Он пострадал во время обстрелов ВСУ при подготовке материалов.

Фото: ИА «Военные страницы»/Александр Погожев

Военный конфликт между государствами и СВО – тема, которая интересует людей по всему миру. Осведомлённые журналисты имеют объективное мнение, которое опирается на факты. Один из таких специалистов из Венесуэлы Алехандро Кирк сам посетил зону СВО, чтобы собрать материалы и информацию. Зарубежный корреспондент провёл в эпицентре военных событий полгода.

Российскому корреспонденту Александру Погожеву посчастливилось поработать в зоне СВО с опытным коллегой из Венесуэлы. Алехандро Кирк видел не один вооружённый конфликт и работал в Донбассе со знанием дела. Он делился опытом и с пристрастием собирал материал для раскрытия темы. Во время одного из выходов Алехандро был ранен в плечо осколком снаряда.

За время своего визита зарубежный гость стал свидетелем серьёзных атак. Обстрел центра Донецка, попадание снаряда в «Газель» на площади Ленина и много преступных действий украинских бандформирований попали в хронику жизни журналиста. Алехандро Кирк пострадал за правду и стал одним из честных журналистов, который осветил тему СВО эксклюзивным новостями с места событий. Уезжая на родину Алехандро отметил стойкость духа народа, живущего в зоне боевого конфликта.

О создании в школе Кингисеппа «Парты Героя» в память о погибшем воине СВО Максиме Ульянове, мы писали ранее.

Related posts