Росприроднадзор доложил о травле медведя в Архангельской области

В Росприроднадзоре обратили внимание на издевательства над бурым медведем в Архангельской области и сообщили о результатах проверки.

Фото: скриншот видео t.me/readovkanews

Сотрудники Росприроднадзора проверили информацию из социальных сетей об издевательствах над бурым медведем в охотничьем хозяйстве Архангельской области. Об этом сообщила глава ведомства Светлана Радионова 27 мая в своём telegram-канале.

Радионова подчеркнула, что охотничье хозяйство, где ненадлежащим образом содержится медведь, принадлежит индивидуальному предпринимателю. Это компетенция Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, МВД и других органов, куда и обратились сотрудники Росприроднадзора. Идёт расследование, отметила Светлана Радионова.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что в Вельском районе Архангельской области охотники уже год используют медведя, как притравку для собак. Косолапый живёт в маленькой клетке, с грязной водой и его почти не кормят. За несчастного медведя уже вступился генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный, который потребовал прокурорской проверки факта издевательства над животным.

О спасении белки в Ленобласти мы сообщали здесь.

Related posts

Добавить комментарий