Росприроднадзор выявил 81 нарушение в работе «Иркутской нефтяной компании»

Росприроднадзор выявил множество нарушений в работе «Иркутской нефтяной компании». Предприятию выписано представление от надзорного ведомства.

Фото: pxhere.com

31 мая глава Росприроднадзора Светлана Радионова заявила в своём telegram-канале о выявленном 81 нарушении в работе «Иркутской нефтяной компании». Она отметила, что компании выдано предписание об устранении всех нарушений, и её ждёт неминуемое наказание.

По словам главы ведомства, в организации отсутствуют контроль объёма добычи, не реализованы решения по использованию попутного нефтяного газа. Также проверка показала, что не полностью внесена плата за вредные выбросы, не соблюдаются требования к пользованию подземными водами. Кроме того, скважины Марковского и Даниловского месторождений были построены без утверждённого проекта.

Ранее министр охраны природы Якутии Сахамин Афанасьев сообщил ТАСС, что в Сунтарском районе республики сотрудники ООО «Иркутская нефтяная компания» при проведении геологоразведочных работ оставили поваленные деревья, разливы нефтепродуктов, остатки нефтешлама, бытовой и производственный мусор. По результатам проверки возбуждено административное дело.

О том, что в Пензенской области большегрузный автомобиль слил в почву жидкость чёрного цвета с едким запахом, и ущерб природе составил 196 млн рублей, мы сообщали здесь.

Related posts

Добавить комментарий