В Ростовской области из-за сильного снегопада парализована трасса М-4 «Дон»

В Ростовской области из-за сильного снегопада произошёл транспортный затор на федеральной трассе М-4 «Дон». Пробка растянулась почти на 40 километров.

Фото: 61.mchs.gov.ru

В Ростовской области с вечера 30 и утром 31 марта сложилась сложная дорожная обстановка, связанная с обильным снегопадом, сообщает пресс-служба регионального МЧС. Нарушено движение транспорта на федеральной трассе М-4 «Дон». В связи со сложившейся ситуацией оперативный штаб решил ввести режим ЧС в городе Шахты и четырёх районах области.

Наиболее сложная обстановка наблюдается на двух участках в Каменском и Красносулинском районах. Машины находятся в пробке 15 часов, затор растянулся почти на 40 км. На месте работает около 160 спасателей и 105 единиц техники, в том числе дорожной. Для разворота автомобилей в некоторых местах пришлось сделать несколько разрывов барьерного ограждения. В буксировке увязших в снегу машин помогает тяжелая техника.

Развёрнуты пункты обогрева – 7 мобильных и 5 стационарных. Посильную помощь оказывают жители окрестных поселений, которые пустили попавших в беду людей переночевать и согреться. На месте работают волонтёры, помогая с продовольствием.

Сотрудники ГИБДД просят водителей, движущихся в Ростовскую область из Воронежской и Волгоградской областей, воздержаться от поездок.

О рекомендациях ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу по правильному поведению в период усиления ветра и гололедицы мы сообщали здесь.

Related posts

Добавить комментарий