«Царица-сосна» из Бузулукского бора претендует на звание дерева года

Оренбургская «Царица-сосна» участвует в национальном конкурсе на звание дерева года. Ей, по оценкам учёных, исполнилось 300 лет.

Фото: npbuzbor.ru

В Оренбургской области одним из чудес региона считается трёхсотлетнее дерево «Царица-сосна». Она участвует в национальном конкурсе «Российское дерево года», сообщается на сайте акции, которая проходит с мая по август 2023 года. Уникальная сосна расположена территории Борового-Опытного лесничества национального парка «Бузулукский бор». Высота этого дерева составляет 33 метра, диаметр ствола – 1,41 метра.

Отмечается, что «Царица-сосна» заняла в 2022 году третье место в конкурсе выдающихся деревьев России. В этом году оренбуржцы хотят увидеть чудо природы своего региона победительницей.

О том, что российские селекционеры создали гибрид груши и рябины, мы сообщали здесь.

Related posts

5 комментариев

I am currently writing a paper and a bug appeared in the paper. I found what I wanted from your article. Thank you very much. Your article gave me a lot of inspiration. But hope you can explain your point in more detail because I have some questions, thank you. 20bet

With havin so much content do you ever run into any problems
of plagorism or copyright infringement? My website has a lot of completely unique content I’ve either written myself or outsourced but
it seems a lot of it is popping iit uup all over the internet without my permission. Do you know any methods to help protect against content from being stolen? I’d certainly appreciate it.

My web site; Katin alan shirt

Эффективное теплоизоляция фасадов — комфорт и бюджетность в личном жилье!
Согласитесь, ваш домовладение заслуживает отличного! Теплосбережение внешних стен – не исключительно решение для сбережения на тепле, это вкладывание в комфорт и долговечность вашего коттеджа.
✨ Почему теплосбережение с нами-специалистами?
Опыт: Наши мастера – квалифицированные. Мы все заботимся о каждой, чтобы обеспечить вашему жилью идеальное тепловая изоляция.
Сумма утепления: Мы ценим ваш бюджетные возможности. Утепление дома снаружи цена под ключ – начиная с 1350 руб./кв.м. Это вложение капитала в ваше комфортабельное будущее!
Энергосберегающие меры: Забудьте о термических потерях! Наши материалы не только сохраняют тепловое уюта, но и дарят вашему зданию новый уровень уюта энергоэффективности.
Преобразуйте свой домашний интерьер комфортным и стильным и модным!
Подробнее на официальном сайте
Не покидайте свой жилище на произвольное решение. Доверьтесь нашей команде и создайте тепло вместе с нами-профессионалами!

Забота о жилище – это забота о благополучии. Тепловая обработка фасадов – это не только модный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем уютном уголке. Мы, специалисты в своем деле, предлагаем вам переделать ваш дом в идеальный уголок для проживания.
Наши дизайнерские решения – это не просто тепловая обработка, это искусство с каждым слоем. Мы стремимся к совершенному сочетанию между стилем и полезностью, чтобы ваше жилище превратилось не только пригодным для жизни, но и привлекательным.
И самое главное – приемлемые расходы! Мы верим, что высококачественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. Утепление фасадов под ключ начинается всего от 1250 руб/м².
Применение современных технологий и материалов высокого качества позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Прощайте холодным стенам и дополнительным тратам на отопление – наше утепление станет вашим надежной преградой перед холодом.
Подробнее на https://www.ppu-prof.ru
Не откладывайте на потом заботу о удобстве в вашем жилище. Обращайтесь к опытным строителям, и ваше жилище превратится настоящим творческим шедевром, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!

Добавить комментарий