Документальный фильм «Донбасс: голоса несломленных людей» покажут на киностудии «Лендок»

Документальный фильм, который покажут на киностудии Петербурга, построен на интервью жителей города Ясиноватая Донецкой области.

Фото: сайт «Киностудии «Лендок»

В Петербурге состоится премьера первого документального фильма от лица очевидцев «Донбасс: голоса несломленных людей». Показ картины пройдет 10 марта в 18:00 на киностудии «Лендок». Желающие посмотреть фильм пройдут по бесплатным билетам. Картина снята на Донбассе и расскажет о событиях СВО и о том, как жители приняли признание Россией Донецкой и Луганской Народных Республик. Также фильм будет доступен в интернет-пространстве.

Президент Евразийской академии телевидения и радио Валерий Рузин заверил, что будет сделано все возможное, чтобы единственный фильм от лица очевидцев вышел в прокат, и его увидело максимальное число зрителей. Он считает, что документальный проект поможет раскрыть настоящую правду о событиях, происходящих в зоне боевых действий, не допустить искажения фактов, показать фашистскую идеологию правительства Украины.

О том, что документальный фильм-путешествие «Когда придет весна» продемонстрирован в рамках предпремьерного показа в Музее Победы, читайте здесь.

Related posts