Терапевт Нина Разницына дала рекомендации по сохранению здоровья в новогодние праздники

В преддверии главного зимнего праздника врач рассказала о правильном поведении во время отдыха. Медик дала советы для поддержания хорошего самочувствия на каникулах.

В преддверии Нового года все строят планы на праздники и рассчитывают на приятное времяпрепровождение. Плохое самочувствие может испортить настроение. Причиной такой ситуации может быть подорванное здоровье. Наш корреспондент узнал у опытного врача-терапевта, как не допустить испорченных выходных.

По словам заведующей терапевтическим отделением в поликлинике Тольятти Нины Разницыной, в первую очередь необходимо тепло одеваться на прогулки. Также врач советует помнить о технике безопасности при запуске петард и катании на горках. Ещё одним важным советом от доктора стал контроль объёма порций еды и алкоголя на праздничных застольях. Для граждан, применяющих лекарства непрерывно, доктор настоятельно рекомендует не забывать о правилах и принимать препараты без изменения графика.

Кроме основных советов правильного поведения врач рассказала, как поправить самочувствие после активного отдыха: «Сон, банные процедуры помогут восстановить силы», – подсказывает терапевт.

После конкретных рекомендаций, врач поделилась простыми решениями для счастливого праздника: «Встречайте Новый год там, где Вам будет комфортно, зарядитесь душевным теплом и постарайтесь расслабиться. И, конечно, загадайте желание – это неотъемлемая часть праздничного ритуала. Хорошим пожеланием станет здоровье себе и своим близким».

О поздравлении пациентов гериатрического отделения петербургской больницы мы писали ранее.

Related posts