Офис ЧВК «Вагнер» в Москве стал импровизированным местом памяти для скорбящих

Офис ЧВК Вагнер в Москве не обошли стороной скорбящие граждане. Они оставляют цветы у дверей пустующего помещения.

Офис ЧВК Вагнер в Москве

Крушение самолёта, на борту которого были основатели ЧВК «Вагнер», не оставило равнодушными людей в разных городах страны. Офис военной компании в Москве опустел, но к нему приходят неравнодушные люди. Скорбящие оставляют цветы возле дверей. Гвоздики с тёмной лентой символично возложены к бывшему помещению компании. Также мемориальная зона появилась в ЦАО Москвы на улице Варваровка, д. 4.

В разных городах России у офисов частной военной компании Евгения Пригожина появились стихийные мемориалы. Такая зона разрастается и возле «ЧВК Вагнер Центра» в Санкт-Петербурге. Скорбящие люди начали приносить цветы, свечи, вещи с символикой компании в ночь на 24 августа. Некоторые оставляют на импровизированном месте памяти послания для погибших. Журналисты разных изданий, в том числе зарубежных, приезжают на место скорби. Фоторепортаж ИА «Время Пресс» о происходящем у «ЧВК Вагнер Центра» можно увидеть здесь.

В Новосибирске военные со слезами на глазах прощаются с главнокомандующими «оркестра». Также в Ростове к месту скорби приходят представители ЧВК и желающие почтить память основателей военной компании.

Офис ЧВК Вагнер в Москве теперь занят предвыборным пунктом

Офис ЧВК «Вагнер» на Пресне в Москве открылся в марте. Он стал одним из первых столичных центров компании по набору добровольцев. Работа по приёму желающих вступить в ряды «Вагнер» и подготовке бойцов велась здесь до «Марша справедливости». Сейчас на его месте развернули предвыборный пункт.

Другие статьи «ОН НЬЮС» о ЧВК «Вагнер»:

Напомним, всего через два месяца после «Марша справедливости» предводители ЧВК «Вагнер» погибли в авиакатастрофе. Причины крушения воздушного судна выясняют. Следственные органы считают основной версией взрыв в сервисном отделе суперджета Евгения Пригожина. Такие выводы специалисты сделали по характеру повреждений самолёта.

Офис ЧВК Вагнер в Москве

Всего на борту вместе с Евгением Пригожиным и Дмитрием Уткиным летели ещё восемь человек. Все пассажиры и члены экипажа погибли. Останки их тел отправлены на экспертизу для опознания.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнование семьям погибших. Глава государства отметил значимый вклад ЧВК «Вагнер» в борьбу с нацизмом.

О женщинах на СВО, успешно справляющихся с боевыми задачами, мы писали ранее.

Фото: ООО «ГОРЕ ГРУПП» / Виталий Вдовенков

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН НЬЮС»

Related posts