Стало известно, какая боевая задача могла стоять перед ЧВК «Вагнер» после завершения операции в Артемовске

Командир одного из подразделений ЧВК «Вагнер» в интервью военкору Тимофею Ермакову рассказал, на каких направлениях планировалось задействовать «музыкантов» после взятия Артемовска (Бахмута).

«Когда мы шли на Бахмут, нам было все понятно. Мы должны были зайти на Бахмут, потом выйти перегруппироваться, и в планах было идти брать Славянск, Краматорск и Константиновку с Часов Яром, то есть «Донбасское кольцо»,— разъясняет «вагнеровец». —Нам командиры объясняли, что, если взять «Донбасское кольцо», то дальше у украинцев особых опорников нет, и фронт до Днепра покатится. А водная преграда — это лучшее, что может быть для того, чтобы противник перейти не мог».

Также в интервью один из командиров ЧВК «Вагнер» развеял слухи о том, что «музыканты» якобы нерационально использовали боеприпасы в ходе боев за Артемовск.

«Мы тратили боеприпасов ровно столько, сколько было нужно, чтобы прорвать оборону противника. Поэтому и «Бахмутская мясорубка» была. Противник выставлял на оборону людей, мы их уничтожали и двигались дальше»,отметил боец.

В настоящее время подразделения ЧВК «Вагнер» не участвуют в проведении специальной военной операции и были передислоцированы на территорию Белоруссии. Там они в качестве инструкторов готовят местные силовые структуры. Кроме этого, по заявлениям главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, «оркестр» сохранит и расширит свое присутствие на Африканском континенте.

О том, что видео с Пригожиным и бойцами ЧВК «Вагнер» в Белоруссии появилось в Сети, мы писали ранее.

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН-НЬЮС»

Related posts