Пригожин попросил дать боеприпасы бойцам ЧВК «Вагнер»: нечем уничтожать артиллерию противника

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что ввиду отсутствия боеприпасов «музыкантам» нечем уничтожать артиллерию противника.

«Преступная команда не давать боеприпасов, боеприпасы копятся на складах, как я уже и говорил», — объяснил предприниматель.

По его словам, люди, принимающие такое решение, в итоге в ответе перед матерями погибших.

«Потому что вместо одного гибнет сразу несколько человек. Соотношение 1 к 5, должен погибнуть один при штурме этого здания, гибнет пять, потому что у нас нету снарядов и нам нечем уничтожать артиллерию противника. Все фамилии и имена этих негодяев на листочке», — подчеркнул бизнесмен.

Плачевная ситуация с боеприпасами напрямую отразится на контрнаступлении ВСУ, которое необратимо, дал четко понять Евгений Пригожин.

«Идет предательство внутри Российской Федерации. Нам не дают выстраивать оборону и наступать дальше. Но мы будем наступать любой ценой, исключительно для того, чтобы перемолоть армию ВСУ и сорвать это наступление», — пообещал бизнесмен.

В конце своей речи основатель ЧВК «Вагнер» констатировал, что человеческих ресурсов и боеприпасов хватит еще на две-три недели, после чего интриганы будут обязаны понести ответственность за происходящее на фронте.

О том, что Евгений Пригожин выступил с критикой в адрес губернатора Петербурга Александра Беглова после его выступления на фоне флага Украины, мы писали ранее.

Related posts