Липовой: в Бахмуте «вагнеровцы» доказали, что натовская доктрина уступает русскому оружию

Председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России» Сергей Липовой назвал «Бахмутскую мясорубку» одной из наиболее ярких операций в рамках проводимой Россией СВО. По его мнению, бои за Артемовск позволили не только укрепиться российским подразделениям на своих позициях, но и сохранить жизни десятков тысяч солдат.

Липовой подчеркнул, что в Бахмутской операции решающую роль сыграла частная военная компания «Вагнер», которая показала, насколько успешными могут быть действия вооруженных сил и боевых средств при умелом руководстве.

«ЧВК «Вагнер» сохранила жизни без преувеличения десяткам тысяч наших парней, вызвав основной огонь, основную силу ударов на себя, сумев тем самым дать время, чтобы наши подразделения сумели закрепиться на новых рубежах, подготовиться, перегруппироваться и встретить натовские подразделения во всеоружии. Поэтому «Бахмутская мясорубка» безусловно является одной из ярких операций специальной военной операции. В данной ситуации надо отдать должное ЧВК «Вагнер», тем ребятам, которые и пожертвовали свою жизнь и здоровье, и в целом показали и доказали, что натовская доктрина значительно уступает непосредственно нашему русскому оружию и нашему русскому духу», – заявил журналистам Липовой.

Напомним, значение «Бахмутской мясорубки» ранее оценил военный писатель Алексей Суконкин, отметив, что именно действия ЧВК «Вагнер» в Артемовске дали российским силам время на подготовку мобилизованных новобранцев и возможность для продвижения на других направлениях.

О том, что планы Польши по укреплению границы с Белоруссией имеют признаки подготовки военного вторжения на территорию белорусской республики, мы писали ранее.

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН НЬЮС»

Related posts