«Пора кричать “караул”»: Басурин и Пригожин отреагировали на увольнение опытных командиров Донбасса из ВС РФ

Представителя армии Донецкой Народной Республики полковника Эдуарда Басурина отправили в отставку после вхождения военных подразделений Донбасса в состав ВС РФ. Такая же судьба может ожидать множество боевых офицеров, имеющих многолетний опыт. Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин встретился с офицером и обсудил ситуацию.

Предприниматель выразил поддержку бывшему пресс-секретарю военного командования ДНР и порекомендовал вступить в ряды ЧВК «Вагнер» в качестве эксперта или замполита. Последний поблагодарил за такое неожиданное предложение.

«Думаю, у вас свои замполиты есть. Но за приглашение спасибо, подумаем-подумаем. Кстати, даже не предполагал, что может быть такое предложение. Спасибо большое», — ответил полковник.

Стороны также обговорили важность широкой огласки схожих увольнений со службы. Басурин указал на опасность такой деятельности.

«Тут надо другую задачу в первую очередь решить. Достучаться, стучать во все двери, кричать “караул”, чтобы самодурство определенных командиров не привело к нашей общей трагедии», — считает он.

Бизнесмен поддержал инициативу офицера. Правда предложил урегулировать этот вопрос более эффективным способом.

«Я считаю, что этих самодуров надо просто взять за задницу, тряхануть как следует, пару раз шарахнуть головой об стенку для того, чтобы они в чувство пришли и поняли то, что не они сейчас основной фактор в Донбассе. Основным фактором является народ, бойцы и те командиры, которые ведут за собой», — заявил Пригожин.

Ранее журналист Евгений Поддубный прокомментировал нехватку боеприпасов у артиллерии ЧВК «Вагнер» на Бахмутском направлении. Он указал на тот факт, что численность украинских подразделений на данном участке фронта превышает 40—50 тысяч человек.

О том, что военный корреспондент российского ВГТРК Андрей Руденко поддержал позицию Евгения Пригожина относительно важности ЧВК «Вагнер» в СВО, вы можете прочитать здесь.

Related posts