Участник СВО рассказал о медицинской помощи бойцам на передовой

Боец СВО рассказал о медпомощи, которую оказывают при ранениях «за ленточкой». На передовой спасти пытаются каждого.

Фото: Иван Б.

Все военнослужащие по мере необходимости получают медицинскую помощь. Она организуется в зависимости от состояния и повреждений бойца. Один из участников СВО, побывавший на передовой, рассказал об этом. По словам мобилизованного в Самарской области Ивана Б., спасти пытаются каждого.

«Всем раненым стараются оказать медицинскую помощь. Делают всё возможное, чтобы спасти человека. Если повреждение или заболевание несерьёзное, то почти на месте лечат. А если ранение, переломы, контузии и т.п, то стараются как можно быстрее эвакуировать на территорию России, и там уже лечат. После могут отправить в отпуск, чтоб ещё дома реабилитировался. Также отправляют на восстановление в санатории», – рассказывает военнослужащий Иван Б.

Сам мобилизованный в зоне СВО был с декабря по апрель. Он рассказал, что его сослуживцы устали морально и физически. Сам Иван на передовой выдержал службу до конца апреля. А после проблемы со здоровьем дали о себе знать.

«Я с января был на обезболивающих. Старый недуг постоянно беспокоил и меня направили на 21 день в военный санаторий г. Алушты, там проходил лечение. Всё очень здорово, персонал хороший, обслуживание хорошее, природа супер. Правда боль не утихла – пока меня направили на военно-врачебную комиссию», – говорит Иван.

Об особенностях местных жителей Донбасса, которые приспособились к жизни на заминированной территории, мы писали ранее.

Related posts