Равнодушие и цинизм: политолог Иванов раскритиковал чиновников за отказ похоронить бойца ЧВК «Вагнер» на Аллее Славы

Политолог Андрей Иванов считает, что некоторые чиновники просто не мыслят категориями долга и чести, проявляя равнодушие и цинизм к погибшим героям спецоперации России на Украине. Так эксперт прокомментировал отказ властей Санкт-Петербурга помочь с захоронением бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова.

Два месяца назад участник спецоперации Меньшиков героически погиб, выполняя свой долг по защите Родины. Однако чиновники Смольного отказались выдать разрешение на захоронение бойца ЧВК «Вагнер» на Аллее Славы Белоостровского кладбища. Комментируя ситуацию, бизнесмен Евгений Пригожин предположил, что губернатор Александр Беглов, судя по всему, считает себя богом.

Иванов согласился с предпринимателем, отметив, что ни один чиновник, даже высокопоставленный, не может делить погибших в СВО на «правильных» и «неправильных». По мнению эксперта, некоторые чиновники просто склонны проявлять цинизм и равнодушие даже к героям.

«И во все времена вот это равнодушие, которое цинично выдается за некую заботу об общественном благе, и приводило к серьезным социальным проблемам»,заключил политолог.

Ранее СМИ сообщили о петиции, опубликованной в Сети, в которой петербургские активисты требуют снять с должности всех чиновников Северной столицы, которые отказываются похоронить участника СВО Меньшикова на Аллее Славы.

О том, что Смольный в соцсети блокирует аккаунты, владельцы которых задают «неудобные» вопросы о городских проблемах, вы можете прочитать здесь.

Related posts