Пригожин попросил Медиагруппу «Патриот» опросить ЛОМов об отношении к запрету чиновникам покидать Россию на время СВО

Предприниматель Евгений Пригожин попросил главу Медиагруппы «Патриот» Николая Столярчука выяснить отношения лидеров мнений к его инициативе ограничить выезд чиновников из РФ на время спецоперации. Обращение бизнесмена обнародовала пресс-служба компании «Конкорд».

«Моя инициатива нашла колоссальную поддержку в социальных медиа (графики прилагаю). Однако очень небольшое количество лидеров общественного мнения поддержало это предложение. Прошу вас использовать свои журналистские ресурсы и задать вопрос лидерам общественного мнения, поддерживают ли они данную идею», – сообщил в письме Пригожин.

Предприниматель отметил, что в зоне проведения спецоперации идут «тяжелейшие бои». Российские бойцы исполняют долг перед Родиной с достоинством.

Многие чиновники в это время ездят на отдых в недружественные страны и транслируют аморальное поведение, которое выражается в злоупотреблении предметами роскоши и показных тратах. Это деморализует и раскалывает общество, так как служители народа должны быть для граждан примером и нести ответственность перед обществом за совершаемые поступки, подчеркнул бизнесмен.

Ранее Пригожин направил письмо председателю думского комитета, депутату Госдумы Василию Пискареву в связи с аморальным поведением некоторых слуг народа на фоне спецоперации. Бизнесмен указал на поездки многих чиновников и парламентариев на зарубежные курорты, в то время как в зоне проведения специальной военной операции идут тяжелые бои.

О том, что Евгений Пригожин стал мишенью информационных атак Киева, мы писали ранее.

Related posts