«Отвратительно и стыдно»: ведущий Корчевников высказался о поведении Куйвашева по отношению к Пригожину

Грубое поведение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева по отношению к основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину может стоить чиновнику карьеры, заявили эксперты.

Ведущий Борис Корчевников заявил, что критика Куйвашева по отношению к Пригожину является недопустимой. Поведение свердловского губернатора Корчевников оценил словами «отвратительно и стыдно».

Российский предприниматель стал важным человеком патриотического звена. Это подтверждает поведение многих россиян, которые публично поддерживают Пригожина. Поэтому грубость и неуважительные высказывания Куйвашева могут спровоцировать его увольнение, заявил политолог Сергей Марков. Выступил в поддержку Пригожина и политический аналитик Илья Ананьев.

«Кремль через призму «Вагнера» срежет отношение главы региона к СВО. Это риск номер один. Личный для губернатора. Конфликт двух Евгениев превратится в последствия для одного из них», — сообщил в своем Telegram-канале политический аналитик Илья Ананьев.

Напомним, владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин раскритиковал свердловского губернатора Евгения Куйвашева за отсутствие поддержки спецоперации РФ на Украине. Чиновник не смог достойно принять удар и пустился в оскорбления, что может поставить крест на его политической карьере.

О том, что Евгений Пригожин назвал унизительным назначение родственницы Порошенко на пост главы «Манежа» в Петербурге, мы писали ранее.

Related posts