Аналитик Царев объяснил стремительное продвижение ЧВК «Вагнер» по российской территории «без единого выстрела»

Подразделения ЧВК «Вагнер» смогли быстро продвинуться по территории России в рамках «Марша справедливости» в направлении Москвы благодаря поддержке российских военных. Об этом заявил аналитик Олег Царев.

Комментируя события, произошедшие в период с 23 по 24 июня, он напомнил, что основатель ЧВК «Вагнер» неоднократно указывал в своих заявлениях, что не выступает против президента РФ, а только пытается бороться с несправедливостью в высших кругах военного командования страны.

 «В конфликте между Шойгу и Пригожиным армия была на стороне Пригожина. Поразительно, но у меня громадное количество друзей и знакомых среди военных. Все как один, глубоко отрицательно настроены против министра обороны и его ближайшего окружения», — пишет аналитик.

Пригожин своим «Маршем справедливости» наглядно продемонстрировал, что не выступает против президента РФ Владимира Путина. Его целью является добиться справедливости и наказания за действия министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова после циничного обстрела тыловых лагерей «музыкантов».

С мнением Царева солидарен и автор аналитического телеграм-канала MaksLorann, убежденный в том, что Пригожин не ставил цель свергнуть государственность в стране, как бы ни пытались это доказать «кремлевские пропагандисты».

О том, что в Липецкой области отменяют ограничения, введённые из-за ситуации в Ростове-на-Дону, мы писали ранее.

Related posts