«Всякого великого поэта травили»: политолог Светов поддержал Долгареву после критики стихотворения о ЧВК «Вагнер»

Военного корреспондента Анну Долгареву, как и всякого великого поэта России, решили затравить хейтеры. Таким мнением поделился политолог Юрий Светов, комментируя грубые отзывы под ее стихотворением о ЧВК «Вагнер».

Несколько дней назад поэтесса опубликовала произведение, посвященное бойцам «оркестра» после полного освобождения Артемовска (бывшего Бахмута):

«Не замолкай о них, не замолкай,
Не время бросить и выйти.
Все «Вагнера» попадают в рай,
Но лучше живите», —
строки из ее стихотворения.

Пользователи социальных сетей активно распространили произведение Долгаревой и написали очень много доброжелательных комментариев под публикацией. Однако нашлась и либерально настроенная публика, которая обрушилась с критикой на военкора и ее работу.

Политолог Юрий Светов встал на защиту поэтессы. По его словам, если бы стихотворение оказалось бездарным, то оно бы прошло незамеченным.

«Это хорошее, правдивое и искреннее стихотворение, поэтому и атаковали… Долгарева может только гордиться этим стихотворением», — заявил он.

В качестве примера эксперт привел Александра Пушкина, который написал «Клеветникам России». Все, кто проклинал это произведение — забыты, а российское общество до сих пор вспоминает его строки.

«Всякого великого поэта травили», — заметил политолог.

Юрий Светов посоветовал Анне Долгаревой продолжать свою деятельность. По его мнению, лучшим ответом хейтерам может стать новое стихотворение: «Чем поэт может отвечать? Только стихами», — подытожил он.

Напомним, что бойцы ЧВК «Вагнер» 20 мая 2023 года завершили операцию по освобождению Артемовска от сил противника. В ближайшие дни они закончат возведение фортификационных сооружений в городе и передадут позиции ВС РФ. После этого «музыканты» отправятся в тыл на ротацию, как это обычно бывает после выполнения поставленной задачи.

О том, что бывший завод «Азовсталь» в Мариуполе стал достопримечательностью для туристов, мы писали ранее.

Related posts