«Четче не скажешь»: военкор Руденко прокомментировал речь Пригожина об управлении бойцами из загородных клубов

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин прав, когда утверждает, что военное командование не в состоянии руководить своими подчиненными, находясь при этом в комфорте и роскоши. Предпринимателя в своем Telegram-канале поддержал военный корреспондент российского ВГТРК Андрей Руденко.

Он опубликовал отрывок большого интервью с Евгением Пригожиным, в котором тот рассказывал о принципиальных отличиях работы ЧВК «Вагнер». Встреча с журналистами проходила в большом техническом ангаре, внутри которого корреспондентам показали обломки самолета, летчиками которого были Герои России Антонов и Никишин.

«Из загородных клубов, из 500-метровых кабинетов, во время омолаживающего или другого косметического массажа солдатами на войне управлять невозможно. Солдат — это не компьютерная игра. У него нету второй, третьей, пятой или десятой жизни. Он замерзает на морозе, после этого его тело надо отогреть и положить в цинковый гроб для того, чтобы ему можно было крышку закрыть. Поэтому десяти жизней нет, о каждом солдате надо заботиться», — объяснил Пригожин.

По словам бизнесмена, огромное количество грамотных офицеров в армии России прекрасно это понимают.

«И если мы прекратим на сегодняшний день в воинских формированиях лизоблюдство, чрезмерное чинопочитание и другие негативные факторы, которые сегодня влияют на ход боевых действий, то наша эффективность вырастет в разы», — уверен Пригожин.

Военный корреспондент ВГТРК поддержал позицию бизнесмена, который требует заботиться о каждом российском солдате.

«Четче и не скажешь. Информация, пролетевшая 1500 тыс. км искажается под давлением многих факторов. А дорогой салон и массаж в мирной Москве вообще замыливает глаз, так как бойца надо видеть вживую, а не управлять людьми, словно играя в компьютерную игру», — написал он.

В завершение своей речи Евгений Пригожин подчеркнул, что России необходимо повернуться лицом к реальности, с которой она столкнулась, и не рассчитывать на какие-то старые привычки и убеждения.

«Нам нужно сдувать уже те воздушные пузыри, которые у нас надуты со всех сторон, как щеки у ящерицы. Поэтому если будут слышать каждого солдата и вылезут из загородных клубов, то, я думаю, что и Бахмут, и окрестности, и все те боевые задачи, которые ждет от нас народонаселение (будут выполнены). Хотя не мы придумывали эту войну, — указал Пригожин. — Мы в ней участвуем, потому что это наша Родина, это наш долг. Если одна деревня пошла биться с другой, и ты в это время парился в бане, бери и голый иди вместе с остальными».

О том, что бойцы СВО рассказали о некачественной амуниции, изготовленной петербургским предприятием АО «Научно-производственное объединение Спецматериалов», мы писали ранее.

Related posts