Генералы мирного времени: политолог Бредихин о проблемах Армии РФ, которые вскрыла СВО

Бои на Украине в ходе специальной военной операции показали, что не все российские военные, в том числе при офицерских погонах, способны выполнять свои прямые обязанности. По мнению политолога Антона Бредихина, СВО вскрыла ряд очень существенных недостатков в российской армии.

Он считает, что некоторые российские военные попросту не готовы к применению своих знаний в условиях реальных боевых действий. До начала спецоперации они просто ходили на работу, чтобы заработать на хорошую жизнь.

«За последние годы, к сожалению, в России сформировалась система, когда есть армия, училища, военные кафедры. Их проходят люди, которые не готовы идти воевать. Соответственно, они считают все это запасным аэродромом, который им позволит в случае мобилизации, начала военных действий не идти на фронт. Также и с генералами, включая и Виктора Соболева. Они считали, что получают свои достойные зарплаты, достойные пенсии. И при этом имеют дома на Рублевке, и в случае военных действий они не будут направлены на фронт. Так называемые генералы мирного времени», – объяснил Бредихин.

Что касается ситуации на фронте, активные наступательные действия, как и в конце 2022 года, ведутся только на Бахмутском направлении штурмовиками ЧВК «Вагнер».

На днях поступила информация о продвижении «вагнеровцев» в Соледаре, но, по словам бизнесмена Евгения Пригожина, которого считают основателем «Оркестра», противник продолжает сопротивляться и цепляется за каждое здание и улицу данного населенного пункта.

О том, что Евгений Пригожин назвал политику нынешнего главы Петербурга провальной и дискредитирующей задачи президента РФ, мы писали ранее.

Related posts