Мы обходим бюрократию для достижения цели: в Институте исследования современных войн рассказали о работе для нужд СВО

Ведение боевых действий в рамках спецоперации требует от страны консолидации усилий и ресурсов, а также применения передовых технологий в военной промышленности. Этот и многие другие вопросы решаются на базе «ЧВК Вагнер Центра» при поддержке Института исследования современных войн.

Под руководством экс-замминистра обороны России Дмитрия Булгакова организация работает над повышением эффективности подразделений, отстаивающих интересы нашей страны.

Как в интервью журналистам отметил заместитель генерального директора института Николай Белевец, основными направлениями деятельности этой структуры является усовершенствование наиболее востребованных на фронте технических средств, включая беспилотники, устройства радиоэлектронной борьбы и другие.

«Все что у нас есть на сегодняшний день, все что мы поставляем «за ленточку», мы отслеживаем практически все, все что полезно. То, что «ЧВК Вагнер Центр» ставит нам задачи и просит, чтобы мы рассмотрели те или иные вопросы, то, что будет полезно там «за ленточкой». Поэтому мы отбираем всевозможные экземпляры, их рассматриваем, тестируем, и, если понимаем, что можем внести какие-то коррективы в данное изделие, скажем, усовершенствовать данный экземпляр, то мы этими вопросами занимаемся. И программным обеспечением, и так далее», – рассказал Белевец.   

Он также отметил, что для повышения качества поставляемого на передовую оборудования сотрудники института поддерживают прямую связь с бойцами, которые его используют. Это позволят вносить коррективы в те или иные характеристики образцов, чтобы они были максимально эффективны и соответствовали условиям использования.

О том, что в Петербурге предложили увековечить память павших бойцов ЧВК «Вагнер» установкой памятника, мы писали ранее.

Related posts