Предлагаю вам поддержать усилия ЧВК «Вагнер» по обеспечению безопасности Африки – Пригожин обратился к госсекретарю США

Соединенным Штатам следует отказаться от попыток политического влияния в Африке, говорится в письме основателя частной военной компании «Вагнер», адресованного госсекретарю США Энтони Блинкену.

Пригожин обратил внимание, что Вашингтон пользуется занятостью «вагнеровцев» на украинском направлении и пытается перекроить «африканский пирог». Владелец ЧВК «Вагнер» отметил безуспешность этих попыток и предложил США помочь бойцам частной военной компании с обеспечением безопасности в Африке.

«Я предлагаю вам поддержать усилия ЧВК «Вагнер» в обеспечении безопасности в Африке и профинансировать новый проект «Вагнер. Безопасная Африка», где вы сможете стать одним из инвесторов проекта и, тем самым, сэкономить ресурсы налогоплательщиков США. Потому что мы сделаем это гораздо более эффективно, чем американские прокси», – говорится в обращении Пригожина.

Основатель ЧВК «Вагнер» напомнил Вашингтону о высокой эффективности всех проектов, которые финансировались из его бюджета. Он призвал США сконцентрироваться «исключительно на безопасности», которую могут обеспечить «вагнеровцы». В случае успешности проекта «Вагнер. Безопасная Африка» его можно будет развить и на территории американского континента, подчеркнул Пригожин. Он попросил США прислать представителя для обсуждения данного предложения.

О том, что бойцы ЧВК «Вагнер» рассказали о противостоянии войскам ВСУ в Бахмуте, мы писали ранее.

Фото: Открытые источники 

Related posts