«Были брошены своим командованием»: мобилизованные заявили о желании служить в ЧВК «Вагнер»

Мобилизованные бойцы ВС РФ записали видеообращение, заявив о своем желании продолжить службу в рядах ЧВК «Вагнер». Ролик с ними был опубликован в Telegram-канале «ReverseSideofTheMedal».

В ролике фигурируют военнослужащие, один 1994-го, а другой 1998 года рождения. Имена и воинские части бойцов были убраны ради конфиденциальности. Ребята рассказали, что «музыканты» спасли их и отнеслись к ним с большим уважением, нежели их бывшие руководители.

«Был прикомандирован ко второму батальону на задачи. Наше, так сказать, руководство бросило нас, оставило без связи и без всего остального. Три батальона было потеряно. Оказали помощь бойцы «Группы Вагнера». Дальнейшая служба моя будет продолжаться с ними по моему желанию, потому что с ними я чувствую себя в безопасности и надеюсь, там меня никто не оставит в беде», — рассказал старший из бойцов.

Младший военнослужащий оказался в той же ситуации.

«Был брошен своим командованием. Три батальона было потеряно. Оказали мне помощь бойцы ЧВК «Вагнер». По своему желанию хочу продолжить воинскую службу в ЧВК «Вагнер», — объявил он.

Ранее мобилизованные военнослужащие уже обращались в ЧВК «Вагнер», начиная с марта 2023 года. Расформированный 352-й мотострелковый полк ВС РФ просил главу «оркестра» Евгения Пригожина о переводе в ЧВК.

Позднее пресс-служба Пригожина заявила, что мобилизованных солдат перехватила военная полиция и перевела их в различные полки, чтобы они не попали в ЧВК «Вагнер». Руководитель компании призвал Госдуму рассмотреть возможность перехода солдат к «вагнеровцам» и отправил письмо министру обороны Сергею Шойгу, однако фельдъегерская служба отказала в приеме письма.

О том, что участников битвы за Артемовск отметили памятными медалями «Бахмутская мясорубка», мы писали ранее.

Related posts