Спикер ЗакСа Бельский потребовал убрать символику СВО во время заседания петербургского парламента

На заседании петербургского парламента заместитель главы фракции «Яблоко» Борис Вишневский пожаловался на символику специальной военной операции (СВО), которая находилась на флажке у депутата Бориса Зверева, как на нарушающую регламент. Спикер Александр Бельский принял замечание и флажок убрали.

Депутат Борис Зверев от партии КПРФ присутствовал на заседании петербургского парламента с флажком с буквой Z – символикой СВО. На фоне этого заместитель главы фракции «Яблоко» Борис Вишневский потребовал убрать атрибут, который, по его словам, нарушает парламентский регламент. Председатель ЗакСа Александр Бельский принял замечание и потребовал убрать флажок с буквой Z.

Ранее журналисты неоднократно отмечали отсутствие поддержки СВО со стороны Смольного и Законодательного собрания Петербурга. Представители петербургского правительства предпочитают только «пиариться» на теме специальной военной операции. Накануне Бельский отчитался о посещении «зоны СВО», однако оказалось, что петербургские депутаты ездили в Белгород, где спецоперация не проводится.

Ранее социолог Максим Шугалей заявлял, что лучшей поддержкой для СВО будет решение представителей петербургских властей отправиться непосредственно в зону боевых действий.

О военнослужащих, которые проявили храбрость в зоне СВО и были награждены медалями Минобороны, можете прочитать здесь.

Related posts